彩神官网

  石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
网站已支持ipv6
智能问答
无障碍浏览
邮件信息
受理编号
20768
信件名称
关于石龙区教师招聘开社区证明
信件分类
咨询
提交日期
2021-01-09
主要内容
关于石龙区教师招聘开社区证明,因为上一条咨询教师开证明的信息打不开,所以我想请问石龙区的政策是以居住地为准还是以户籍地为准?本人户籍地是乡里,但是已经20年不在户籍地居住,目前在县城里居住工作。想问清楚,到时候开证明是以现居住社区为准还是去户籍地乡下开。
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2021-01-11
回复内容
你好!关于石龙区招教考试问题受新冠肺炎影响现已停止进行,后续关于招教详情请关注石龙区政府官方网站公告公示栏的信息发布,也可拨打石龙区人事局的咨询电话查询,谢谢!